Президент РФ Владимир Путин дал поручение Правительству России по обновлению парка общественного транспорта в г. Улан-Удэ

Именно этот вопрос обсуждался 26 декабря на рабочем совещании под руководством заместителя председателя Правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Евгения Луковникова.  

visibility 596
Президент РФ Владимир Путин дал поручение Правительству России по обновлению парка общественного транспорта в г. Улан-Удэ

В совещании  приняли участие представили Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия и Администрации г. Улан-Удэ. Согласно этого Поручения, Правительство России совместно с Правительством  Республики Бурятия должны представить предложения по обновлению парка наземного пассажирского общественного транспорта и обеспечивающих его функционирование объектов инфраструктуры в г. Улан-Удэ, в том числе с использованием механизма государственно-частного партнерства.

  - Сегодня первое наше рабочее совещание по обсуждению Поручения Президента России. Времени для его исполнения у нас мало, поэтому предлагаю выработать единый механизм, определить количество транспортных средств и обозначить конкретную инфраструктурную базу, - подчеркнул Евгений Луковников. 

  Участники встречи договорились создать рабочую медведомственную комиссию под руководством заместителя председателя Правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Евгения Луковникова по исполнению Президентского поручения с включением экспертов и выработать четкий алгоритм действий для дальнейшего обращения в федеральный центр.

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика