"Вместе с другом"

Именно так называется проект ресоциализации несовершеннолетних, находящихся на учете ПДН. Подростки, которые когда-то переступили закон, сегодня осваивают новые формы взаимодействия с социумом вместе с известными людьми республики. Заместитель председателя Правительства Вячеслав Цыбикжапов в поддержку этого проекта сегодня с ребятами сыграл в футбол.

visibility 462

Восемь подростков, которые когда-то нарушили закон и были осуждены, сегодня по-новому учатся жить. На футбольном поле пока с недоверием слушают выступающих. Но когда начинается игра всякие опасения исчезают, и они с азартом и упоением гоняют мяч. Это одно из многих мероприятий проекта "Вместе с другом", инициированный Министерством образования Бурятии.

Арюна Бойкова - начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Бурятии:

- Мы таким образом показываем свою заботу, внимание о том, что эти дети не забыты. В рамках государственной программы совершенствование госуправления мы осуществляем такие мероприятия по профилактике детской преступности.

Сегодня эти несовершеннолетние состоят на учете ПДН. Благодаря таким состязаниям каждому из них дана возможность реализовать свой личный и творческий потенциал.

Вячеслав Цыбикжапов - заместитель Председателя Правительства Бурятии по социальному развитию:

- Сегодня мы все их поддерживаем. Хотим, чтобы у них все получилось в жизни, чтобы горький опыт, который у них был, чтоб не повторился. Чтоб они посмотрели, что жизнь имеет другие краски, более позитивные, что есть спорт, что есть творчество.

Товарищеская игра завершилась в ничью. Каждому подростку - в подарок спортивный лыжный костюм и кроссовки, которые любезно предоставила торгово-промышленная Палата Бурятии.

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика