В Бурятии на 12% снизилось количество ДТП за 11 месяцев 2020 года

Сегодня, 25 декабря, состоялось очередное заседание Комиссии по повышению безопасности дорожного движения под председательством заместителя председателя Правительства Республики Бурятия по развитию инфраструктуры Евгения Луковникова.

visibility 434
В Бурятии на 12% снизилось количество ДТП за 11 месяцев 2020 года

О состоянии безопасности дорожного движения за 11 месяцев этого года и об организации в муниципальных районах и городских округов деятельности специализированных стоянок проинформировал министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Аюшеев.

Также с докладами о принимаемых мерах по повышению безопасности дорожного движения органами местного самоуправления выступили глава Мухоршибирского района Владимир Молчанов, глава Бичурского района Василий Смолин и первый заместитель главы Хоринского района Александр Черных.

За 11 месяцев 2020 года в Республике Бурятия по сравнению с результатами 11 месяцев 2019 года зафиксировано:
- снижение общего количества дорожно-транспортных происшествий на 12, 4% (129 ДТП);
- снижение числа погибших людей на 18 % (23 человека);
- снижение числа раненых людей на 14,1% (197 человек).

В дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли с участием детей, снизилось количество ДТП на 12,3% (20 ДТП), число погибших на 22,2 % (2 ребенка) и число раненых на 13,4 % (24 ребенка).

- К сожалению, основная масса дорожно-транспортных происшествий произошла по вине водителей. Несмотря на профилактическую и разъяснительную работу, наши сограждане не понимают всю степень ответственности. Работа нашей Комиссии, безусловно, продолжится в следующем году, и мы приложим все усилия и необходимые ресурсы для изменения ситуации», - отметил заместитель председателя Правительства Республики Бурятия по развитию инфраструктуры Евгений Луковников.

Напомним, что в Бурятии реализуется региональный проект «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях на 100 тыс. населения — один из самых важных показателей дорожного нацпроекта. Создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры — одна из главных задач, поставленных перед дорожниками. Добиться снижения показателя смертности в ДТП до 4 человек на 100 тыс. человек в 2024 году.

Кроме того, в рамках этого регионального проекта предусмотрен целый перечень мероприятий по профилактике и пропаганде безопасности дорожного движения: автоматические комплексы фотовидеофиксации, работа со СМИ, организация системной работы с родителями, региональные конкурсы «Безопасное колесо», «Лучший педагог ПДД» и многое другое.

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика