Жительнице Бурятии вручили золотую медаль за первое место в VI национальном чемпионате «Абилимпикс»

В среду, 23 декабря, в Бурятском республиканском информационно-экономическом техникуме состоялось чествование победителя, обладателя почетного первого места в национальном чемпионате, Елены Бадмаринчиновой.

visibility 376
Жительнице Бурятии вручили золотую медаль за первое место в VI национальном чемпионате «Абилимпикс»

Директор профессионального учреждения Евгений Данзанов вручил золотую медаль и диплом победителя. Напомним, что «Абилимпикс» проходил в очно-дистанционном формате с 23 по 29 ноября.

Тогда в национальном чемпионате от Бурятии принимали участие 16 человек в 10 направлениях соревнований. Среди них 5 участников вошли в 10-ку лучших, а 1 стал победителем по компетенции «Бисероплетение» Елена Бадмацыренова. По её словам, участие в этом чемпионате принесло только хорошее настроение, а бисероплетение – это хобби.

Оценка выступлений участников проходило в дистанционном формате. Эксперты в ходе прямой трансляции наблюдали, как участники справляются с поставленной задачей. Результаты попадали сразу в единый центр автоматического подсчёта баллов.

Напомним, главная цель проведения чемпионата «Абилимпикс» - помочь людям с повышенными потребностями продемонстрировать свой профессионализм в различных компетенциях. Это способствует не только в дальнейшей самореализации, но и в последующем трудоустройстве в различных организациях.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика