Особенным ученикам инклюзивных школ Улан-Удэ к Новому году вручили необычные подарки

Региональный общественный фонд «Общество без барьеров» при поддержке городского комитета образования присоединились к всероссийской акции «Давай на пять!».

visibility 395

Сегодня известный общественник Галина Горбатых - волшебная фея. Новогодние подарки для особенных детей она лично передает Снегурочке и Деду Морозу. Их в предвкушении праздника уже с нетерпением ждут в инклюзивных школах Улан-Удэ.

Галина Горбатых, член Общественной палаты Российской Федерации от Бурятии, председатель Регионального общественного фонда "Общество без барьеров":

- Наш партнер московский организация «Перспектива», которая через Евросоюз запросила в подарок детям в инклюзивных обычных общеобразовательных школах детей планшеты, беспроводная клавиатура и наушники.

Без промедления сказочные персонажи отправились с ценными подарками к учащимся 4-й, 13-й и 18-ой школ. После зажигательного флэшмоба приступили к главному моменту праздника - торжественному вручению цифровой техники, которая поможет школьникам с инвалидностью посещать уроки онлайн, пользоваться интернетом и общаться с друзьями по видеосвязи.

В полном восторге пятиклассник Кирилл Трофимов и его мама Маргарита. Ведь планшет – это не просто гаджет для развлечения, а полноценный ресурс для обучения с широкими возможностями.

Маргарита Трофимова:

- Огромнейшее спасибо «Обществу без барьеров» за такой замечательный подарок, который очень нужен всем детям, а особенным детям тем более. Огромное спасибо школе, елки отменены, а у нас такой мини праздник хороший для детей с вручением замечательных подарков. Мы в восторге!

Всероссийская акция «Давай на пять!» стартовала в 23 регионах России от Калининграда и до Бурятии. Планшеты, наушники и специальные клавиатуры получили 20 улан-удэнских школьников.

Татьяна Митрофанова, председатель Комитета по образованию Администрации Улан-Удэ:

- Эти ноутбуки будут полезны в период не только дистанционного обучения, но и вообще детям пригодятся потому, что они позволяют повысить качество образования в силу недостающих возможностей, связанных с заболеваниями детей.

Электронные помощники позволят детям с особыми образовательными потребностями всегда быть на связи с педагогами, получать заветные пятерки и достигать больших успехов учебе. Ведь Новый год - время исполнения самых заветных желаний.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика