Бурятия присоединилась к акции «Согревая сердца»

В рамках акции воспитанники и выпускники организаций для детей-сирот готовят новогодние подарки для пожилых людей и инвалидов.

visibility 618
Бурятия присоединилась к акции «Согревая сердца»

Бурятия принимает участие во Всероссийской благотворительной акции «Согревая сердца», которая проходит с 10 декабря 2020 года по 10 января 2021 года при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации и Всероссийской общественной организации Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны».

В рамках акции воспитанники и выпускники организаций для детей-сирот, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа из 85 субъектов Российской Федерации при поддержке воспитателей и социальных педагогов изготавливают новогодние открытки, записывают новогодние поздравления для пожилых людей, проживающих в социальных центрах для пожилых людей и инвалидов.

Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку на территории Российской Федерации, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции «COVID-19», в 2020 году Акция проводится в дистанционном формате: передача новогодних открыток осуществляется посредством почтового отправления, общение с пожилыми людьми осуществляется по видеосвязи.

#минсоцбурятии #соцзащитабурятии #согреваясердца03 #детивсейстраны03

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика