Ресурсоснабжающие организации Улан-Удэ подготовлены к предстоящим праздникам

Сегодня состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Ресурсоснабжающие организации отчитались о готовности к бесперебойной работе и проведении мероприятий по предупреждению возникновения ЧС в дни празднования Нового года и Рождественских праздников.

visibility 522
Ресурсоснабжающие организации Улан-Удэ подготовлены к предстоящим праздникам

Так, МУП «Водоканал», ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго», ТГК-14 «У-УЭК» и другие организации подготовили аварийные запасы – материальный запас для проведения аварийно-восстановительных работ, резервы материально-технических ресурсов и автономные источники электроснабжения.

По каждому предприятию сформированы и оснащены всем необходимым аварийные бригады – в их составе задействовано более 200 рабочих. Проведены инструктажи, тренировки, составлены графики дежурств – руководители всех предприятий будут дежурить 31 и 1 января.

Круглосуточно работает единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС), как и диспетчерские службы всех организаций.

Также администрацией города ведется постоянный контроль за состоянием запасов топлива на ведомственных котельных, котельных военных городков – обеспеченность топливом сформирована в пределах нормативного эксплуатационного уровня запасов – это на 45 суток.

Номера телефонов единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 21-29-72; 21-36-65

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика