Около 36 тыс. м2 жилья планируют сдать в эксплуатацию в 2021 году в Советском районе Улан-Удэ

Сейчас по программе «Развитие застроенных территорий» после расселения аварийных домов ведется строительство высотных домов по ул. Смолина, Модогоева, Корабельная. Всего в этом году введено в эксплуатацию 16,97 тыс. м2 жилья в многоквартирных домах, в следующем году планируется ввести около 36 тыс. м2.

visibility 516
Около 36 тыс. м2 жилья планируют сдать в эксплуатацию в 2021 году в Советском районе Улан-Удэ

– Наш город не стоит не на месте, развивается. Мы вводим новые многоквартирные дома – высотные новостройки. Администрацией Улан-Удэ приято решение о развитии центральной исторической части города. Определены 11 инвестиционных площадок в районе исторического центра, – сообщил Базар Батожаргалов, руководитель Администрации Советского района Администрации Улан-Удэ.

Часть домов признана аварийными. Для привлечения инвесторов необходима реконструкция инженерных сетей. По проекту соглашения с Минстроем России из федерального бюджета планируется выделение до 2024 года 1,6 млрд. рублей на реконструкцию центральной исторической части города.

В настоящее время разрабатывается проект строительства и реконструкции инженерных сетей. В него включены работы по обновлению тепловых сетей, сетей водоснабжения и водоотведения, электрических сетей, затраты на расселение участков под строительство подстанций и канализационной насосной станции.

Благодаря реализации проекта комплексного развития центра Улан-Удэ почти 3000 горожан смогут улучшить жилищные условия.

Планируется сократить территории с неблагоприятными условиями для проживания и увеличить количество объектов культурно-досугового назначения. Также это позволит улучшить экологическую обстановку и инвестиционную привлекательность центральной части города, за счет сокращения источников печного отопления уменьшатся выбросы в атмосферу, сократится количество стоков от уличных туалетов, которые загрязняют грунтовые воды, сообщили в Администрации Советского района.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика