В Улан-Удэ в этом году отремонтировали 2,3 км трамвайных путей

В этом году в Улан-Удэ прошел масштабный ремонт трамвайных путей. Всего в нормативное состояние привели 2,394 км одиночного трамвайного пути. Все ремонтные работы проводились по ночам, после окончания движения.

visibility 388
В Улан-Удэ в этом году отремонтировали 2,3 км трамвайных путей

По пр. 50-летия Октября от переезда улицы Жуковского до улицы Гагарина заменили 1,125 км одиночного пути. Отметим, трамвайный путь на этом участке был уложен в 1975 году и прежде не ремонтировался капитально.

В этом году также отремонтировали трамвайные пути на ул. Гагарина: первый участок - от пр. 50 лет Октября до ул. Пестеля, второй участок - от ул. Добролюбова до ул. Юных Коммунаров. Общая протяженность двух участков – 1,269 км однопутного пути. Последний раз капитальный ремонт на этих участках проводился 16 лет назад.

Общая стоимость ремонта трамвайных путей в Улан-Удэ в 2020 году составила более 95 млн руб.

В новом году работа по капитальному ремонту аварийных участков трамвайного пути будет продолжена. Финансирование на эти цели предусмотрено в размере более 100 млн рублей.

Средства выделены в рамках единой дальневосточной субсидии, благодаря включению Бурятии в состав Дальневосточного федерального округа. Напомним, в марте 2019 года подкомиссия под председательством зампреда Правительства России – полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева одобрила План социального развития центров экономического роста Бурятии (единая субсидия), в соответствии с которым идет финансирование ряда городских объектов.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика