В Улан-Удэ малышей принимают 116 государственных и частных детских садов

Почти 28 тысяч детей ежедневно ходят на свою очень важную малышковую работу. И если до прошлого года получить путевку в детский сад считалось большой удачей, то сегодня это сделать намного проще.

visibility 539

В этом году в Улан-Удэ сданы в эксплуатацию 11 новых детских садов. Начато строительство дошкольных учреждений на Боевой, в мкр. Забайкальском, на станции Дивизионной, в 2021 начнется строительство – на улицах Лермонтова и Конечной. Более того, открываются частные детские сады, комплектация проходит не два раза в год, а ежемесячно.

Татьяна Митрофанова, председатель Комитета по образованию Администрации Улан-Удэ:

Сегодня почти 4,5 тысяч ребятишек посещают частный детский сад, в прошлом году такая возможность была лишь у полутора тысяч детей. Высокая оплата не позволяла это делать. Субсидии частникам на каждого ребенка сделали уход и присмотр доступней.

Анна Батурина, начальник отдела дошкольного образования Комитета по образованию Администрации Улан-Удэ:

В пандемию детские сады не прекращали свою работу и в пандемию. По всему городу были открыты дежурные группы.

Анна Батурина, начальник отдела дошкольного образования Комитета по образованию Администрации Улан-Удэ:

Государственная поддержка частных детских садов серьезно повлияла на уменьшение очереди в детский сад. Строительство новых дошкольных учреждений и кропотливая работа комитета по образованию помогли получить путевку беспрецедентному в этом году количеству малышей. В 2021 году эта работа будет продолжена.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Все свежие новости

Яндекс.Метрика