Глава Бурятии сделает новогодний подарок девочке из Тунки

Глава Бурятии Алексей Цыденов «вытянул» на организованной полпредством ДФО новогодней акции «Елке желаний» подарок для 9-летней Туяа из села Кырен Тункинского района - гитару.

visibility 515
Глава Бурятии сделает новогодний подарок девочке из Тунки

- Именно о ней мечтает Туяша, которая мужественно борется с тяжёлым заболеванием. Девочка проходила лечение в Петербурге. Кто бы что ни говорил, а чудеса случаются! – написала пресс-секретарь Тункинского района Дора Хамаганова на своей страничке в Фейсбуке.

Пресс-секретарь также передала коллективу Республиканской детской больницы благодарность от родителей за оказанную дочери с теплом и вниманием медицинскую помощь.

- Тем временем, глава Бурятии уже преподнес в 2020 году отличные новогодние подарки тысячам детей солнечной республики у Байкала - новые детсады, школы, центры дополнительного образования. В том числе и для детей Тункинской долины вместе с администрацией Тункинского района, - продолжает Дора Хамаганова. -  Скоро распахнёт свои двери суперсовременная школа в Аршане. Капитально отремонтированы сразу несколько школ, детсадов в сёлах Туринского района. Впервые в сёлах долины установлено одновременно 19 игровых, спортивных площадок для детей и их родителей. И ещё много чего хорошего сделано для подрастающего поколения Тунки! Ну, с мы желаем Туяше выздороветь. И, конечно, научиться играть на гитаре! Спасибо, ехэ баярлаа, Алексей Самбуевич!

https://www.facebook.com/dora.khamaganova/posts/10213520214119172

Напомним, на последнем Совете Дальневосточного федерального округа полпредство ДФО организовало новогоднюю акцию «Ёлка желаний». Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, главы дальневосточных регионов получили шары с новогодними желаниями юных дальневосточников. Подарки от руководства округа получат дети из детских домов, члены многодетных и малоимущих семей, юные дальневосточники с особенностями здоровья.

Юрию Трутневу достался ёлочный шар с пожеланием от Джамбаловых Жанны, Дарьи, Сергея и Софьи из Улан-Удэ. «Четырехлетней Софье мы вручим дополнительный подарок. Наверное, компьютер ей еще не так интересен, как более взрослым детям», – заметил вице-премьер.

Главе Бурятии Алексею Цыденову вручили ёлочный шар с желаниями от девятилетней Туи Сымбеловой из села Кырен, мечтающей о гитаре с чехлом. А у четырехлетнего Степы Семёнова появится прогулочная коляска.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика