Сегодня подвели итоги межрегионального конкурса "Эрхим багша" среди учителей бурятского языка

Представители 30 школ из Забайкальского края, Иркутской области и республики Бурятия продемонстрировали свое педагогическое мастерство.

visibility 760

В этом году вся система образования России работает в формате дистанционного обучения, и участники межрегионального конкурса "Эрхим багша" достойно показали свои профессиональные способности и компетентность в этой сфере. Ведь все конкурсные испытания - а это открытые уроки, мастер-классы, внеклассные работы по предмету и разговор с министром проходили в онлайн режиме.

Галина Фомицкая - заместитель министра образования и науки Бурятии:

- Каждый из них действительно был уникален, они со своей изюминкой, подходом к преподаванию языка, со своими отработанными методиками.

И эта любовь к родному языку, истории и культуре, компетентность, мастерство и педагогический опыт дали возможность победить в престижном конкурсе учителю бурятского языка Толтойской средней школы Тункинского района.

Баярма Ахаржанова - победитель межрегионального конкурса "Эрхим багша":

- Это радость большая, это гордость, это благодарность, в первую очередь, моим родителям, которые являются учителями, которые посвятили свою жизнь образованию, это благодарность моим преподавателям, которые учили меня в ВУЗе.

Первая пятерка лучших учителей конкурса были приглашены на церемонию награждения победителей. Финалистов одарили не только аплодисментами и любовью зрителей, но и ценными призами от Министерства образования Бурятии.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика