Социальный проект "Кино делает добро" сегодня стартовал бесплатным показом фильма бурятских кинематографистов "По совести"

Ленту в течение трёх дней будут демонстрировать в кинозале "Седьмое небо" Дома культуры "Авиатор". Первыми зрителями фильма неслучайно стали дети и подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

visibility 704

Финансовая поддержка городского Комитета по социальной политике во многом способствовала тому, что фильм "По совести" смог дойти до широкой аудитории в рамках проекта "Кино делает добро". Хотя до этого были и премьерные показы в кинотеатрах, и участие в фестивалях. А не так давно лента появилась в сети.

Светлана Трифонова - заместитель мэра, председатель Комитета по социальной и молодежной политике Администрации Улан-Удэ:

- Фильм "По совести" - он сегодня учит наших детей на тех ошибках, которые допускают герои. Сегодня он говорит о том, как нужно выходить из сложившейся ситуации.

В ближайшие дни зрителями фильма будут, в том числе, и дети с непростой судьбой, совершившие в жизни не такие серьезные ошибки, как главный герой киноленты. Основной посыл картины - жизнь можно начать с чистого листа, но живя по совести.

Артём Бурлов - председатель Союза кинематографистов Бурятии, генеральный директор кинокомпании "Азия Филмс":

- С апреля ведётся такая большая работа, мы проводили розыгрыши, викторины среди таких детей, старались в ними общаться, быть ближе к ним. И сам фильм снимался с участием таких же детей.

Фильм снимали в разных локациях - в Иркутской области и самом Иркутске, на территории Ангарской детской колонии. Было непросто, к съемкам привлекли более 200 детей из Байкальской школы кино. По словам участников съёмочной группы, дети — это самые искренние актёры, которым веришь. Несмотря на сложности, юные актёры с поставленной перед ними задачей справились.

Сергей Цыренов - сценарист, актёр:

- Энергии много, но устают они быстро. Рассеивается внимание, начинают плохо играть. Но их просишь, - Всё, соберитесь, ребята, осталось маленечко, давайте доснимем, давайте.

Эта акция проекта "Кино делает добро" носит не разовый характер, показы фильма "По совести" будут продолжены и далее.

Автор: Алексей Унагаев

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика