Экспертиза подтвердила безопасность вакцины «Спутник V»

Безопасность российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» подтвердилась в ходе экспертизы, проведённой независимым комитетом по оценке клинических испытаний.

visibility 286
Экспертиза подтвердила безопасность вакцины  «Спутник V»

Академик РАН, научный руководитель Национального научно-исследовательского института общественного здоровья имени Н.А. Семашко Рамил Хабриев сообщил РИА Новости, что эффективность «Спутника V» после первого этапа прививки оценивается на уровне 69,3%, а после второго — на уровне 96,2%.

Как отметил Хабриев, независимый комитет состоит из медиков и учёных, компетентных в проведении таких оценок. Специалисты проверили методики клинических испытаний и их результаты.

Ранее Российский фонд прямых инвестиций заявил, что вакцина «Спутник V» подверглась негативной информационной атаке в России и других странах по конкурентным или политическим причинам.

Напомним, в Бурятии вакциной от коронавируса «Спутник-V» начали прививать медиков. Первый этап прошли врачи Республиканской клинической инфекционной больницы. Вакцинация проходит в два этапа. После первого привитый открывает дневник в личном кабинете. Указывает общее состояние, температуру. Через 20 дней ему ставят вторую дозу.

Источник: РИА Новости

Все свежие новости

Яндекс.Метрика