Сегодня в Бурятском государственном университете открылась "Точка кипения"

Проект агентства стратегических инициатив — это пространство коллективной работы, которое создано для проведения круглых столов, форсайт-сессий и открытых лекций. Все это должно способствовать развитию Национальной технологической инициативы и развитию экономики будущего.

visibility 456

Точка кипения — это первое пространство в столице Бурятии, где о себе и своих проектах может заявить любой желающий. Этот формат был разработан агентством стратегических инициатив.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Место, где творческие, неравнодушные, заинтересованные люди могут встречаться и как свои идеи продвигать, как поделиться своей идеей, услышать идею своих друзей, коллег, а может быть и незнакомых людей, отработать, отшлифовать и довести идею до практической реализации.

Объединить самых творческих и активных людей: ученых, инженеров, предпринимателей для того, чтобы сообща противостоять стратегическим вызовам современности. В этом главная цель проекта.

Андрей Бородин, общественный лидер проекта "Точка кипения" БГУ:

- Мы сейчас все понимаем, что у нас достаточно большая задача стоит совершения как технологического прорыва, так и кардинальных изменений в социальной сфере, в строительстве инфраструктуры, в обеспечении экологических условий для жителей не только жителей нашего региона, но и всей страны.

Практические ответы на эти вопросы должны быть не столько спущены сверху, сколько разработаны самими людьми, считают организаторы интеллектуального, образовательного и научного проекта. И для этого создаются все условия.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика