В Еравнинском районе открылся новый детский сад на 150 мест

Глава Бурятии Алексей Цыденов принял участие в торжественной церемонии открытия дошкольного учреждения в селе Сосново-Озёрское.

visibility 708

На этом месте ещё весной прошлого года был пустырь. А теперь взору открывается новое двухэтажное здание детского сада. Жители районного центра ждали этого события несколько лет. В последние годы здесь отмечается положительная динамика рождаемости.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- В районе позитивная демография. Рождается с каждым годом больше детей, даже в этом году, в непростой год, в этом году родилось детишек больше, чем в прошлом году. И это очень отрадно.

Сыну Эрдэма Цыренова сейчас пять лет. Многодетный отец очень рад, что перед школой ребёнок будет посещать новый детсад.

Эрдэм Цыренов, член родительского комитета:

- У меня трое детей. Младший сын будет ходить в наш современный новый детский садик. Я думаю, моему сыну очень понравится. Ему будет очень интересно, познавательно в этом саду.

Физкультурный и актовый залы, медицинский блок, логопедический кабинет, комната детского психолога, пищеблок - здесь есть всё, что предписывают современные образовательные стандарты. В наличии - ясельная группа для малышей, не забыли и о детях с ограниченными возможностями здоровья.

Ольга Дармаева, заведующая детским садом "Радуга":

- Все специалисты прошли обучение. И мы надеемся, при открытии уже наши дети будут работать с новыми специалистами, которые будут обучать, развивать, воспитывать наших малышей.

Построить современное здание образовательного учреждения в рекордные сроки удалось с помощью нацпроекта «Демография», созданного согласно указу Владимира Путина. Средства на возведение объекта выделили из федерального и республиканского бюджетов.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика