Алексей Цыденов встретился с победителями конкурса «Большая перемена»

Старшеклассники рассказали Главе Бурятии о своих проектах и перспективах их применения.

visibility 358

Из миллиона российских школьников 600 человек стали победителями конкурса «Большая перемена». Четверо из них из них представители Бурятии. Это учащиеся Антон Ершов и Валерий Барлуков из школы №32, Ирина Бадмацыренова из 49 и ученик Максим Колесов из лицея-интерната №61.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Те темы и проекты, которые выбрали наши ученики – а это современные технологии, экология и город – все очень актуальны и перспективны.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» стартовал в июне 2020 года в рамках президентской программы «Россия – страна возможностей». Финал прошел в международном детском центре «Артек». Одиннадцатиклассники, победившие в финале, получили по 1 млн. рублей на оплату обучения, а учащиеся 9-10 классов по 200 тысяч. Отметили и наставников, вручив им по 150 тысяч рублей, а также призы от партнеров проекта.

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика