Мобильные группы Минтранса продолжают рейды по масочному режиму

На территории города Улан-Удэ и в близлежащих районах республики продолжаются профилактические рейды по соблюдению масочного режима при проезде в общественном транспорте.

visibility 308
Мобильные группы Минтранса продолжают рейды по масочному режиму

Представители Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ совместно с сотрудниками Управления ГИБДД МВД по РБ в период с 7 по 9 декабря проверили 14 автобусов межмуниципального сообщения, а также 222 гражданина.

Целью рейдов является выявление и пресечение фактов проезда в общественном транспорте без защитной маски.

Во всех обследуемых маршрутах соблюден масочный режим, на входах в транспорт размещена информация о необходимости ношения масок. Водители привлекаются к ответственности не только если они сами нарушают масочный режим, но и если пассажиры едут без масок.

Руководителям организаций, осуществляющих транспортную перевозку пассажиров, напомнили информацию по соблюдению требований Указа Главы Республики Бурятия от 13.03.2020 № 37 об обязательном масочном режиме при проезде во всех видах общественного транспорта, в такси, на всех станциях, остановках и вокзалах.

Кроме того, отдельная мобильная бригада в составе Минтранса РБ и Администрации г. Улан-Удэ проверила соблюдение антиковидных требований в транспортных компаниях, осуществляющих перевозки грузов. В ходе проверки установлено, что в двух обособленных подразделениях транспортных компаний не проводились мероприятия по измерению температуры тела работников, не обеспечивалась дезинфекция контактных поверхностей в помещениях.

 В отношении руководителей обособленных подразделений составлены протоколы об административных правонарушениях. Материалы направлены для рассмотрения мировому судье.

 Минтранс Бурятии напоминает, что в соответствии с распоряжением Правительства РБ от 07.02.2020 № 72-р в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции на территории Бурятии установлен режим «Повышенная готовность».

 Подобные рейды сотрудников Минтранса Бурятии совместно с представителями Управления ГИБДД МВД по РБ будут продолжены.

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика