В Улан-Удэ в рамках Всероссийской олимпиады по безопасности дорожного движения состоится профилактическая акция «Носить СВЭ - это модно!»

Мероприятие пройдет 11 декабря на базе школы №59 г.Улан-Удэ, начало в 07 часов 50 минут. В акции примут участие специалисты Республиканского центра по пропаганде ПДД и профилактике детского дорожно - транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции и Мобильной лаборатории безопасности.

visibility 358
В Улан-Удэ в рамках Всероссийской олимпиады по безопасности дорожного движения состоится профилактическая акция «Носить СВЭ - это модно!»

Передвижная лаборатория безопасности позволяет юным пешеходам сформировать практические навыки безопасного поведения на дорогах.

В ходе акции педагоги и сотрудники ГИБДД проверят наличие у ребят световозвращающих элементов. Школьникам будет предложено  принять участие в миниуроках безопасности, а также самим  провести со своими сверстниками агитационную работу о важности ношения световозвращающих приспособлений, в стиле обучения «равный равному».

В 2020 году по федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 гг» в республику поступило 20 000 световозвращающих приспособлений. Кроме того, Министерством образования и науки РБ по поручению Главы республики А.С. Цыденова осуществлена закупка световозвращающих нарукавных повязок в количестве 104 580 шт.

Таким образом, все  школьники с 1 по 9 классы общеобразовательных организаций республики будут обеспечены световозвращающими приспособлениями.

Подобное мероприятие проводится впервые. Акция пройдет по всем трем районам города со школами – представителями районов. Начинается акция в Железнодорожном районе г. Улан-Удэ.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика