120 часов обязательных работ за неуплату алиментов

В г. Закаменск должница по алиментам отработала 120 часов обязательных работ подсобным рабочим в МКУ Городское хозяйство.

visibility 583
120 часов обязательных работ за неуплату алиментов

На исполнении в Закаменском районном отделение судебных приставов УФССП России по Республике Бурятия находится производство о взыскании алиментов в отношении 51-летней гражданки. По решению суда ежемесячно женщина должна выплачивать ¼ часть всех видов заработка или иного дохода на содержание своего сына, однако выплаты осуществлялись крайне редко, вследствие чего образовалась задолженность в размере около 845 тыс. рублей.

Родитель был должным образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства. Судебным приставом неоднократно направлялись повестки с требованием явиться на прием и оплатить имеющуюся задолженность. Однако, предупреждения не оказали должного воздействия и должник в службу судебных приставов не явился.

В отношении неплательщика алиментов составлен протокол об административном правонарушении по ст.5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд назначил должнице 120 часов обязательных работ.

На сегодняшний день на основании табеля учета времени рабочих часов исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Кроме того, ей предстоит оплатить задолженность по алиментам в размере 844 714 тыс. рублей, в противном случае женщине грозит уголовная ответственность.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика