В Интернете появилось скандальное видео, из-за которого учителя английского языка может стать фигурантом уголовного дела

Прямо на уроке преподаватель ударила ученика. Инцидент произошел в Ново-Онохойской школе Заиграевского района.

visibility 1025

Инцидент произошел на уроке английского языка. За партами сидят семиклассники Ново-Онохойской школы. Со слов учителя, всему этому предшествовало плохое поведение учащихся - шуметь дети продолжили, несмотря на прозвеневший звонок. Наладить дисциплину не удалось даже после прихода на урок завуча - некоторые из ребят проигнорировали самостоятельное задание и получили двойки. Видимо из-за этого, один из мальчишек выкрикнул нецензурную брань в сторону преподавателя. Потеряв контроль, педагог ударила ребенка.

Баирма Галсанова, учитель английского языка МБОУ «Ново-Онохойская основная общеобразовательная школа»:

- Я осознаю свою вину. Мне очень жаль маму этого ребенка, самого ребенка мне очень жаль. И перед мамой я уже извинилась. И также я обязательно извинюсь перед ребенком.

Сразу после инцидента, детей позвали в столовую, где, к слову, и работает мама пострадавшего мальчика. Поэтому отвечать за неправомерные действия перед директором школы и родителем пришлось почти сразу же.

Наталья Ганькина, Уполномоченный по правам ребёнка в Бурятии:

- Конфликтных ситуаций с другими преподавателями других дисциплин у детей не было. Учитель имеет достаточный уже педагогический стаж - 10 лет. И конфликтная ситуация для этого учителя единственная.

Ирина Разуваева, директор МБОУ «Ново-Онохойская основная общеобразовательная школа»:

- Про учителя вообще ничего отрицательного я сказать не могу. Работает она у нас со 2 сентября 19 года. Характеризуется, как хороший специалист, любящий дисциплину, ведущий себя ответственно, с ответственностью подходящий к работе.

Преподаватель английского языка решила уйти по собственному желанию. Однако пока идёт служебное расследование, директор школы не может подписать заявление об увольнении. В учебном заведении также прошли проверки прокуратуры и Следственного Комитета.

Валерий Поздняков, заместитель министра образования Бурятии:

- Пока мы не знаем, будут ли родители подавать заявление в правоохранительные органы. То есть это уже компетенция правоохранительных органов и родителей. Но тут никак не по собственному желанию, тут увольнение только по статье.

Если же всё же увольнение произойдет по статье с возбуждением уголовного дела, то ближайшее время учить детей английскому языку преподаватель не сможет ни в одной из школ.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика