В Советском районе перед судом предстанет бывший чиновник госучреждения, обвиняемый в совершении служебного подлога

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Государственного казенного учреждения Республики Бурятия «Управление капитального строительства Правительства Республики Бурятия» Виктора Гуслякова.

visibility 348
В Советском районе перед судом предстанет бывший чиновник госучреждения, обвиняемый в совершении служебного подлога

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Государственного казенного учреждения Республики Бурятия «Управление капитального строительства Правительства Республики Бурятия» Виктора Гуслякова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, 13 декабря 2019 между Управлением капитального строительства Правительства Республики Бурятия и коммерческой организацией заключен государственный контракт на поставку и монтаж медицинского оборудования для Республиканского онкологического диспансера. Цена контракта составила 96,7 млн. рублей. Уже 24 декабря, спустя 11 дней, обвиняемый чиновник, достоверно зная, что условия сделки не выполнены, от лица возглавляемого учреждения подписал и заверил печатью официальный документ - товарную накладную, в которой содержались заведомо ложные сведения о поставке, установке и вводе в эксплуатацию медицинского оборудования. Хотя, в действительности, оборудование на объект в предусмотренные контрактом сроки не поставлено, и его монтаж не произведен. На основании изготовленного подложного документа, подписанного чиновником, расчеты с поставщиком произведены в полном объеме. Фактически же поставка медицинского оборудования осуществлена спустя несколько месяцев. 

В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, и оно в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Следственный комитет по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика