Мобильные бригады от Министерства туризма Бурятии проверяют гостиницы на соблюдение рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции

Министерством туризма РБ регулярно (3 раза в неделю) проводятся проверки гостиниц в г. Улан-Удэ на соблюдение рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях, осуществляющих деятельность по предоставлению мест для временного проживания (гостиницы и иные средства размещения) согласно методическим рекомендациям Роспотребнадзора.

visibility 385
Мобильные бригады от Министерства туризма Бурятии проверяют гостиницы на соблюдение рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции

В составе мобильных групп задействовано 9 сотрудников или 35% от общей численности сотрудников Министерства.

По итогам работы мобильных групп по состоянию на 03.12.2020 г. проверены 72 объекта из 166, осуществляющие деятельность по предоставлению мест для временного проживания (гостиницы и иные средства размещения). Объекты проверяются на соблюдение рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденными Главным государственным санитарным врачом РФ А.Ю. Поповой. Методические рекомендации от 04.06.2020 № 3.1/2.1.0193-20.

В целом, проверенными объектами соблюдаются все рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции. Проводятся профилактические беседы, раздаются памятки о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. За грубые нарушения выписываются предписания и составляются протокола по статье 15.1 Закона Республики Бурятия от 05.05.2011 N 2003-IV "Об административных правонарушениях".

В ходе проверок 03.12.2020 мобильными группами были составлены протокола об административном правонарушении в отношении должностных лиц двух гостиниц г. Улан-Удэ. На момент проверки в вышеуказанных гостиницах отсутствовали журналы фиксации проведения влажных уборок в помещениях, а также журнал проведения «входного фильтра».

Основные рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции

(в соответствии с Указом Главы Республики Бурятия от 13.03.2020 г. №37 и методическими рекомендациями МР 3.1/2.1.0193-20) для коллективных средств размещения:

 

- регистрация и актуализация данных на портале «Работающая Бурятия»

- проверка жителей Республики Бурятия, размещающихся в гостинице, через базу контактных лиц

- размещать гостей преимущественно в одноместных номерах

- размещать информацию по мерам профилактики распространения вируса в зоне приема граждан

- обеспечивать социальное дистанцирование в местах общего пользования (не менее 1.5 метра)

- наличие журнала фиксации проведения влажной уборки не реже 1 раза в 2 часа

- установка в местах общего пользования дозаторов с антисептическими средствами для обработки рук

- обеспечить персонал запасом одноразовых или многоразовых со сменными фильтрами масок

- организовать централизованный сбор использованных масок с герметичной упаковкой их в 2 полиэтиленовых пакета

- обеспечение в местах общего пользования (холлы, вестибюли, столовые) обезараживателей воздуха (рециркуляторов) с применением соответствующего оборудования согласно инструкции

- организация «входного фильтра» об обязательной проверке термометрии бесконтактным способом работников КСР, введение журнала фиксации.

 

Всю информацию по порядку работы гостиниц в условиях короновирусной инфекции COVID-19 можно найти по ссылке: https://yadi.sk/d/qDjzgaAqwh4iRA?w=1

Источник: Минтуризма РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика