Депутаты северных районов Бурятии поддержали медиков Нижнеангарской центральной районной больницы

Дело в том, что врачам приходилось работать в сложнейших, с точки зрения санитарии, условиях.

visibility 681

Первый ковидный пациент в Нижнеангарской больнице появился в апреле. За это время врачи приобрели новые знания и опыт в борьбе с коронавирусом.

- В настоящий момент у нас в отделении лежит 16 больных, которые заболели новой коронавирусной инфекцией. Есть у нас больные средней степени тяжести, есть тяжелые больные. Ну стараемся, лечим.

Недавно в инфекционном отделении была организована централизованная подача кислорода.

- В основном, все пациенты у нас с доступом к кислороду. В любой момент можно подключить, если сатурация низкая.

По словам главврача, результаты двухнедельного перерыва в работе магазинов и общепитов положительно сказались на эпидситуации. В Нижнеангарске отмечается снижение заболеваемости коронавирусом, уменьшилось число контактных. Однако пациенты, которых приходится госпитализировать, болеют намного тяжелее.

- Всю ночь ходили за мной. Спасибо им. Дышать мне легче стало.

- Уже мне полегче стало, спасибо им большое. Врач главный очень хороший, медсестры, нянечки, санитарочки, все-все. Я благодарно сильно. Очень благодарна!

Тумэн Санданов, главный врач Нижнеангарской центральной районной больницы:

- Пока справляемся, да, организационно-методическую помощь оказывают нам большая наша соседняя больница ЧУС города Северобайкальска, которая в ковиде работает уже больше полугода и они нам оказывают большую помощь.

До недавнего времени здесь была напряженная санитарно-гигиеническая ситуация. Депутаты Народного Хурала от северных районов помогли приобрести автономные умывальники и биотуалеты.

Сергей Козлов, депутат Народного Хурала Бурятии:

- На сегодняшний день оборудование полностью поставлено. Поэтому надеюсь, что вот этот наш вклад, депутатов севера, поможет быстрее и комфортнее больным излечиться от этой болезни и, соответственно, комфортнее будет в палатах.

Нижнеангарская больница продолжает оказывать помощь своим пациентам.

Автор: Александр Масляков, Саяна Хайдапова

Оператор: Сергей Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика