«Ростелеком» в Забайкальском крае подключает к цифровым сервисам Быстринский горно-обогатительный комбинат

Компания продолжает обеспечивать цифровыми услугами связи сотрудников предприятия, которое входит в ОАО ГМК «Норникель.

visibility 514
«Ростелеком» в Забайкальском крае подключает к цифровым сервисам Быстринский горно-обогатительный комбинат

Оно расположено  в  Газимуро-Заводском районе Забайкальского края. Здесь на Быстринскомместорождении  ведется добыча и переработка руды с получением медного, магнетитового и золотосодержащего концентратов.

Организация уже три года пользуется связью оператора. В 2016 году «Ростелеком» выполнил работы по строительству волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) до месторождения «Быстринское», организовал высокоскоростной интернет и VPN-каналы между производственной площадкой в Газимуро-Заводском районе  и офисами в Чите и Москве. В десяти общежитиях подключены услуги «Интерактивное телевидение» и управляемый Wi-Fi.

В этом году, по словам руководителей ГРК «Быстринское», продолжилась работа по улучшению комфортного проживания сотрудников-вахтовиков. В ноябре в новых коттеджах вахтового поселка «Ростелеком» подключил услуги «Интерактивное телевидение» и управляемый Wi-Fi.

«В коттеджах проживают свыше 50 сотрудников, в среднем командировка длится один месяц. Теперь, благодаря скоростному интернету, работникам стало проще поддержать связь с родными во время вахты. Также в комнатах и зонах отдыха мы подключили “Интерактивное телевидение” “Ростелекома”. Коллеги уже оценили качество сервиса “Управление просмотром”, который позволяет в удобное время смотреть пропущенные передачи и новости», — отметил начальник отдела информатизации ООО «ГРК Быстринский» Дмитрий Брюхов.

А услуга “Ростелеком. Экраны” стала нашим дополнительным каналом коммуникации. Благодаря телевизорам, установленным в столовых, фойе административно-бытовых зданий, сотрудники всегда в курсе событий и вовлечены в жизнь предприятия. Руководство компании может оперативно донести до коллектива срочную информацию», — рассказал Дмитрий Брюхов.

Наличие на предприятии надежных каналов ВОЛС снимает технические ограничения в связи и позволяет реализовать современные технологические проекты.

«Для горнодобывающих предприятий наша компания строит оптические линии связи, а уже на базе созданной инфраструктуры подключаем высокоскоростные каналы, видеонаблюдение, сервисы информационной безопасности», — отметила Анна Домановская, заместитель директора по работе с корпоративным и государственным сегментами Бурятского филиала ПАО «Ростелеком».

Источник: ПАО «Ростелеком»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика