В Бурятии стали известны итоги «Абилимпикса»

В этом году в чемпионате приняли участие более двух тысяч человек по 77 компетенциям из 81 субъекта Российской Федерации. Трансляции мероприятий чемпионата на сайте abilympics-russia.ru посмотрело более 300 тысяч человек.

visibility 373
В Бурятии стали известны итоги «Абилимпикса»

Вчера, 29 ноября, в Москве прошла церемония закрытия VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Первый заместитель Министра просвещения РФ Дмитрий Глушко отметил, что чемпионат был проведён в очень непростых условиях и не имел аналогов.

Сборную команды Республики Бурятия представляли 16 участников в 10 компетенциях по категориям: школьники, студенты, специалисты.

Золотую медаль в компетенции «Бисероплетение» среди специалистов завоевала Елена Бадмаринчинова - представитель Регионального общественного фонда инвалидов-колясочников «Общество без барьеров». Наша землячка показала высокий профессионализм в выполнении конкурсного задания и была удостоена высшей награды.

Студентка 4 курса БРИЭТ Павлова Алина заняла 4 место из 22 участников в компетенции «Сетевое и системное администрирование» среди студентов.

Студент 2 курса БРИЭТ Колесников Максим занял 6 место из 38 участников в компетенции «Малярное дело» среди студентов.

Студент 2 курса БРИЭТ Богданов Никита занял 7 место из 27 участников в компетенции «Столярное дело» среди студентов.

Студент 3 курса ГБПОУ «БРИЭТ» Назаров Гавриил занял 6 место из 12 участников в компетенции «Сборка-разборка электронного оборудования» среди студентов.

Цыренжапов Батор был признан призёром в компетенции «Сборка-разборка электронного оборудования» среди специалистов.

Все участники сборной выступили достойно и показали своё профессиональное мастерство в непростых условиях дистанционного формата проведения чемпионата.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика