Конкурс «Вкусы России» помогает развитию туристического потенциала Бурятии

8 октября 2020 года в стране стартовал Первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», организованный Минсельхозом России.

visibility 571
Конкурс «Вкусы России» помогает развитию туристического потенциала Бурятии

Событие призвано открыть региональным гастрономическим брендам дорогу к широкому потребителю, познакомить людей с разнообразием уникальной российской продукции и, что крайне важно, развить потенциал российских регионов в масштабах страны и за ее пределами.

Генеральным партнером «Вкусов России» является Россельхозбанк, решивший поддержать развитие региональных брендов с помощью отдельной номинации «Загляните на огонек» – она позволит выделить локальные бренды продуктов питания, которые, с точки зрения экспертов Банка, имеют перспективы по развитию туристического потенциала региона. Также в целях поддержки региональных брендов Россельхозбанк выпустит серию банковских карт с изображением местных продуктов, являющихся символами каждого региона.

«Россия состоит из множества вкусов, знакомых нам с детства. Они вызывают самые разные ассоциации, согревая сердце, напоминают о драгоценных моментах прошлого. Они приносят удовольствие в настоящем и являются предметом гордости для целых регионов. Конкурс «Вкусы России» открывает увлекательное путешествие среди разнообразия локальных продовольственных брендов, которые с любовью хранят фермеры по всей стране.

Присоединяйтесь!» – говорит председатель правления АО «Россельхозбанк» Борис Павлович Листов, и, глядя на участников, с ним невозможно не согласиться.

В Бурятии приглашают заглянуть на огонек бренды Бурятские буузы (позы), Чай бурятских знахарей и Боргойское мясо. Понятно, что никто из путешественников и исследователей локальных вкусов не откажется побывать на фестивале «Буузын Баяр – Праздник Буузы», где главным героем являются горячие сочные буузы во всех вариациях, посетить чайную выставку с дегустацией и оказаться на народной мясной ярмарке.

Как подчеркивает Заместитель Председателя Правительства Бурятии по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий - министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Даба-Жалсан Чирипов, конкурс «Вкусы России» поможет раскрыть потенциал региональных брендов – от широко известных в стране и способных завоевывать зарубежные рынки до пока что мало знакомых широкому кругу, которые могут придать стимул развитию сельских территорий и агротуризма.

Финалисты станут частью комплекса мероприятий Минсельхоза России по продвижению и поддержке региональных брендов продуктов питания. Также на сайте вкусыроссии.рф будет сформирован каталог региональных брендов, с которым люди смогут не только с легкостью находить и изучать гастрономические достопримечательности каждого региона, но также использовать его в качестве путеводителя непосредственно во время путешествий.

Источник: Минсельхозпрод РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика