V-ый ежегодный конкурс по освещению проектов комфортной среды проводит Минстрой России совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ

Отмечена хорошая работа наших коллег и Комитета городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ.

visibility 336

Минстрой России отметило работу региональных и муниципальных профильных ведомств, особенно в информационном освещении нацпроектов. С каждым годом администрация города усиливает контроль за подрядчиками, за сроками выполнения и качеством работ.

Александр Тюрюханов - первый заместитель председателя Комитета городского хозяйства Администрации г.Улан-Удэ:

- Мы уже знаем на что обращать внимание при подготовке дворовой территории к реализации проекта, на какие моменты должны жители в первую очередь обратить внимание и подрядная организация и проверяющие их работу "Улан-Удэстройзаказчик".

За 4 года отремонтированы более 200 придомовых территорий и проездов к ним. В этом году приведены в порядок 56 дворов, новую жизнь обрел сквер "Ровесникам, ушедшим в бой".

Игорь Шутенков - мэр Улан-Удэ:

- Хотелось бы отметить и жителей тех домов, где проходила ремонтная кампания управляющие компании приняли самое активное участие в разработке дизайн-проекта, находили компромисс с подрядчиками, контролировали работу подрядчиков.

На активную позицию нацелены все программы по формированию комфортной среды. Сейчас идет работа по расширению перечня населенных пунктов, имеющих право участвовать в федеральных проектах.  

Николай Рузавин, министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятия:

- Мы сейчас формируем ряд нормативных документов, чтобы в обсуждении общественных территорий, их состава, проектная документация, принимали участие не только муниципальные образования численностью свыше 20 тысяч жителей, но и все муниципальные образования.

Реализацию программ по комфортной среде продлили в целом до 2030 года. Таким образом, мест для отдыха, прогулок, занятий спортом и физкультурой станет в Бурятии намного больше.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика