1 декабря наступает срок уплаты имущественных налогов для граждан, у которых есть в собственности имущество, транспорт, земельный участок

Сегодня на маршрут вышел специальный трамвай, в нем специалисты налоговой службы разъясняли как оплатить налоги.

visibility 550

Налоги на имущество необходимо успеть оплатить до 1 декабря. В противном случае набежит пени. Сотрудники налоговой инспекции считают своим долгом напомнить об этом. Для этого они организовали спецрейс, в котором рассказали о способах уплаты налога.

Чингиз Цыбиков - пресс-секретарь Управления ФНС России по Бурятии:

- По городу уже не первый день ходит трамвай, на котором есть напоминание о том, 1 декабря это срок уплаты имущественных налогов. А сегодня это спецрейс, где можно получить консультацию по вопросам, что делать если вы до сих пор не получили налоговые уведомления, как получить налоговый вычет, как подключиться к личному кабинету налогоплательщика, что делать если вы не согласны с теми суммами, которые в вашем налоговом уведомлении и т.д.

Если до сих пор не получено налоговое уведомление, следует обратиться в инспекцию. Но лучше всего, сегодня в период пандемии, - говорят инспекторы, сделать это через Личный кабинет налогоплательщика или его мобильную версию – приложение «Налоги ФизЛиц». В один клик, нажав кнопку «Оплатить сейчас», можно выбрать удобный для себя способ оплаты.

Сергей - пассажир:

- Положительно отношусь, налоги должны платить все, сам плачу тоже, через сайты, желательно в электронном виде, это быстро и безопасно.

Нужно отметить, что сумма налогов, подлежащих уплате, видна сразу после входа в сервис. Налоговый трамвай в напоминание горожанам о сроках уплаты будет курсировать по городу вплоть до 1 декабря.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Сергей Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика