Городские депутаты заинтересовались условиями размещения социальной рекламы

Работу по муниципальному контролю за размещением наружной социальной рекламы в Улан-Удэ обсудили депутаты городского Совета на очередном заседании Комитета по социальной политике.

visibility 726
Городские депутаты заинтересовались условиями размещения социальной рекламы

По словам начальника отдела наружной рекламы администрации Георгия Ганна, на данный момент в городе установлена 301 рекламная конструкция общей площадью 12 929 квадратных метров. 83 % всех рекламных конструкций в городе принадлежат рекламной группе «Домино» и рекламному агентству «Арт-Медиа».

- Этими операторами исполняются 98% заявлений на размещение рекламы социальной направленности. Закон «О рекламе» соблюдается, распространители несут обязательство по бесплатному размещению социальной рекламы в объеме 5 %. По состоянию на 23-е ноября выполнение вышеуказанных обязательств составляет 132,5%, - рассказал Ганн.

Председатель горсовета Чимит Бальжинимаев поинтересовался вопросом размещения социальной рекламы на остановочных пунктах. Также он попросил ознакомиться со всей документацией, так как не совсем понятно, на каких условиях подписывается договор, как ведётся контроль, кто следит за законностью изображений и т.д.

Доклад начальника отдела рекламы вызвал много вопросов у депутатов, принято решение еще раз заслушать отчет по социальной рекламе.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика