Энергообъекты ПАО «ТГК-14» готовы к несению нагрузок

На территории республиканской столицы в ближайшие сутки ожидается похолодание до минус 19 градусов. Производственные филиалы ПАО «ТГК-14» в Республике Бурятия готовы к понижению температуры наружного воздуха.

visibility 310
Энергообъекты ПАО «ТГК-14» готовы к несению нагрузок

- Энергообъекты филиалов работают в зимнем режиме и полностью готовы к несению нагрузки, в том числе в условиях понижения температуры окружающего воздуха, что подтверждено паспортом готовности Министерства Энергетики РФ, - отметил Координатор по управлению деятельностью филиалов ПАО «ТГК-14» по Бурятии Владимир Кружихин. - Качество подготовки к ОЗП электростанций и сетевых филиалов, входящих в состав ПАО «ТГК-14» и неоцениваемых по методике Минэнерго РФ, в сентябре и октябре проверили специальные комиссии. В их состав вошли представители муниципальных органов власти, представители региональных управлений Ростехнадзора.

Компанией выполнены все необходимые плановые и капитальные ремонты основного оборудования, заменено более 14 км теплосетей, создан необходимый запас топлива, проведены плановые учения и тренировки персонала. На складах сформирован необходимый запас материалов, необходимых для проведения неотложных работ. Теплоэнергетики оперативно корректируют температуру теплоносителя на основании утверждённых температурных графиков, зависящих от погоды.

Источник: Пресс-служба ПАО «ТГК-14»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика