В Бурятии продолжается интенсивное становление ледового покрова на водоемах

Этот период считается крайне опасным. Структура молодого льда еще не окрепла, не приобрела прочность, не установлено его сплошное замерзание.

visibility 341
В Бурятии продолжается интенсивное становление ледового покрова на водоемах

Еще во многих местах имеются полыньи и промоины. Если ближе к берегам лед уже прочный, то к середине водоема он тонкий. Поэтому есть большая вероятность провала людей и техники под лед. В этом осенне-зимнем периоде уже произошло три происшествия. Два человека провалились. Один из которых погиб, также провалился автомобиль.

- Особенно опасно пребывание в межсезонье детей на льду. Из чувства любопытства, озорства и бесконтрольности со стороны взрослых, дети не осознавая опасности, выходят на водоемы, играют на льду, приближаются к промоинам, - сказал Николай Зайцев, главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Бурятия.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращается к гражданам. Не выходите на тонкий лед, не рискуйте здоровьем и жизнью. Особое внимание обращайте на детей, которые играют на водоеме, потратьте свое время, уведите ребятишек со льда!

Источник: МЧС по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика