Школьник из Бурятии пообщался с детским омбудсменом России

20 ноября Анна Кузнецова провела онлайн-встречу с активистами Детских общественных советов при уполномоченных по правам ребёнка в регионах. Встреча была приурочена к 30-летию Конвенции о правах ребёнка и Всероссийскому дню правовой помощи детям.

visibility 461
Школьник из Бурятии пообщался с детским омбудсменом России

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка и дети из регионов России обсудили последние события и вопросы, которые больше всего интересуют ребят. Участие в обсуждениях принял представитель Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Республике Бурятия Дмитрий Юшманов из г. Северобайкальска.

Юные активисты также обсудили инициативу учреждения в стране Дня школьника и федеральный проект Уполномоченного по правам ребёнка при Президенте Российской Федерации «Лично детям».

В рамках проекта представители Детских общественных советов при уполномоченных по правам ребёнка получат возможность пообщаться с руководителями различных ведомств о том, каких достижений в деле защиты детства добились их структуры. Ребята смогут напрямую задать вопросы, затрагивающие интересы несовершеннолетних граждан. Интервью в формате видеороликов планируют разместить накануне Нового года на сайте детского омбудсмена и официальных страницах Института уполномоченных по правам ребёнка в социальных сетях, а также на информационных площадках партнёров проекта.

Источник: Правительство РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика