Пожарные подразделения военного гарнизона провели тактические учения

Огнеборцы тушили возгорание на складе материально-технических средств ГСМ. Для проведения пожарно-тактического учения были привлечены более 30 пожарных команд, задействованы свыше 50 единиц специальной техники.

visibility 480

По замыслу учений была смоделирована ситуация по тушению различных пожароопасных объектов, в частности, складов с горюче-смазочными материалами, парка вооружения и военной техники. Была предусмотрена возможность детонации легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, а также розлив нефтепродуктов с высокой скоростью горения.

Анатолий Гуляев, начальник службы пожарной безопасности общевойскового объединения:

- Учения были проведены с участием… а также нештатных.

Были отработаны действия при получении команды «Пожарная тревога», выдвижение в район условного возгорания, выполнены нормативы по оперативному выходу техники из парка, развертыванию пожарных машин, прокладки магистральных и рабочих линий.

Анатолий Гуляев, начальник службы пожарной безопасности общевойскового объединения:

- Порядок был доведен…

Кроме того, военнослужащие в Бурятии проводят работы по опашке территорий, подготовке минерализованных полос, особое внимание уделяют обеспечению пожарной безопасности вблизи складов с ГСМ, арсеналов и парков с вооружением и военной техникой.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Антон Колесников

Все свежие новости

Яндекс.Метрика