21 ноября - Всемирный день телевидения

В 1996 году на 88 пленарном заседании, Генеральная Ассамблея предложила отмечать этот праздник с целью развития и расширения культурного обмена. В Улан-Удэ в филиале городской библиотеки прошел прямой эфир с ведущей новостей на бурятском языке Светланой Жигжитовой.

visibility 599

Ведущая новостей на бурятском языке Светлана Жигжитова в прямом эфире с сотрудниками городской библиотеки. Один из вопросов - как ведущая справляется с волнением перед эфиром. Тема актуальна и для библиотекарей, ведь они стали часто проводить прямые эфиры.

Светлана Жигжитова - ведущая программ студии телевидения ГТРК "Бурятия":

- Перед каждым эфиром, даже когда на съемку ездим, мы заранее готовим вопросы, сценарий. Я не скажу, что сейчас волнения нету, даже сейчас я тоже волнуюсь. Надо сказать, что нужно уметь над собой работать.

Всемирный день телевидения отмечается 21 ноября для обмена знаниями и опытом между людьми в разной сфере. Что, собственно, и произошло в диалоге между сотрудниками телевидения и городской библиотеки.

Инна Сулейманова - библиотекарь филиала № 12 Городской библиотеки им. И.К. Калашникова:

- Проводим эти прямые эфиры в нашем аккаунте инстаграмм @pro100_bibliotekа, вы можете к нам подписываться, и мы думаем, что прямые эфиры, они вызывают интерес у наших подписчиков. Мы очень благодарим ГТРК "Бурятия".

Прямые эфиры в период пандемии библиотекари стали проводить чаще, приурочивая к разным профессиональным праздникам. Пандемия призывает людей менять подходы, находя новых читателей в интернет-пространстве, а в данном случае и среди телезрителей ГТРК "Бурятия".

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика