Региональный чемпионат среди молодых профессионалов продолжается

В этот раз свое мастерство продемонстрировали участники компетенции "сухое строительство и штукатурные работы".

visibility 542

И стены выровняет, и молдинги прикрепит. Валентина Коновалова и не думала, что свое будущее свяжет штукатурными работами. Сейчас она учится на третьем курсе и мастерски справляется с дрелью, хотя и признается, что задания попались не самые простые.

Валентина Коновалова, участница компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы" чемпионата "Молодые профессионалы":

- Мы за восемь часов должны были собрать полностью конструкцию. Тяжело поднимать гипсокартонные листы, все равно тяжело крутить, так как девушка. Мальчишкам легче дается.

Но самое тяжелое уже пройдено, впереди конкурсантам предстоит раскрыть свои творческие способности.

Ольга Суханова, главный сертифицированный эксперт по компетенции «сухое строительство и штукатурные работы» чемпионата "Молодые профессионалы":

- Он может теми материалами, что есть на площадке, используя их, выполнить картину, либо отливку молдингами, рисунки какие-то.

Седьмой региональный чемпионат проходит сразу на 10 площадках по 16 основным, 2 юниорским компетенциям, и еще в одной, где демонстрируют навыки специалисты старше 50 лет.

Юлия Сындеева, директор ГБПОУ "БРИТ", руководитель регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia):

- Изначально у нас было порядка 28 компетенций, но в связи со сложившейся ситуацией часть компетенций перенесены на февраль.

Всего за звание лучших молодых профессионалов в республике борются 170 участников. Победители регионального этапа смогут участвовать в отборе национального чемпионата 2021 года.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Сергей Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика