В Бурятии малыши изучают птиц

Сотрудники Забайкальской базы авиационной охраны лесов совместно с руководителем школьного лесничества «Зелёные береты» провели онлайн урок для ребят из детского сада при школе №13 в городе Улан-Удэ.

visibility 339
В Бурятии малыши изучают птиц

Так, они рассказали малышам о разновидности птиц, научили отличать их друг от друга. Ребята очень внимательно слушали лесников и задавали много вопросов, например о том, почему дятел стучит по дереву.

«Малышам очень понравился урок, после небольшой беседы, мы загадывали им загадки, а ребята активно и правильно отвечали» - поделилась руководитель школьного лесничества, Ольга Брянская.

На следующий день ребята принесли с собой лакомства, чтобы покормить птичек. Со всей ответственностью мальчишки и девчонки насыпали корм для птичек и ждали их в гости. После, ребята поспешили на урок рисования, где каждый изобразил синичку. Теперь, яркие и красочные рисунки украшают галерею детского садика.

«На следующий день, ребята рассказали нам, каких птичек они видели по дороге домой и у кормушек. Теперь малыши знают о том, как тяжело пернатым в зимний период добывать корм и как человек, даже такой маленький, как они, может помочь птицам» - рассказала специалист Забайкальской базы авиационной охраны лесов, Анастасия Гаврилова.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика