В Республике Бурятия утвержден список объектов дорожного нацпроекта на 2021 год

Стали известны объекты дорожного хозяйства Республики Бурятия, которые вошли в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год. В перечень включены 55 объектов, из них - 14 региональные, 25 - в городе Улан-Удэ и 16 объектов - в районах Бурятии, входящих в агломерацию.

visibility 874
В Республике Бурятия утвержден список объектов дорожного нацпроекта на 2021 год

В числе ремонтируемых региональных дорог – шесть объектов являются переходящими с 2020 года. Это участок трассы Мухоршибирь-Бичура-Кяхта в Мухоршибирском районе протяженностью 9 км, подрядчиком на котором выступает ООО «Фортуна»; участок дороги Турунтаево-Острог-Покровка-Шергино длиной 4 км, где работает ООО «Фундамент»; участок автодороги Улан-Удэ-Романовка-Чита в Еравнинском районе протяженностью 30 км, работы на котором выполняет подрядная организация ООО «ТК ПЕКО»; участок автодороги Улан-Удэ-Николаевский-Тарбагатай-Подлопатки-Окино-Ключи в Тарбагатайском районе протяженностью 22 км, подрядчиком является ООО «Дом 2000» и другие.

В столице республики будут отремонтированы в следующем году 25 объектов. Наиболее крупные участки г. Улан-Удэ:

- ремонт автодороги от ул. Ботаническая до 13 км;

- ремонт автодороги по ул. Чертенкова;

- ремонт автодороги по ул. Н. Петрова;

- ремонт автодороги в 113 микрорайоне;

- ремонт автодороги ул. 40 лет Победы от федеральной трассы до границы Иволгинского района и другие.

Кроме того, будут отремонтированы участки дорог в районах республики: в Прибайкальском районе – 6 объектов, в Заиграевском – 2, в Тарбагатайском – 3 (1 переходящий) и в Иволгинском – 5 (1 переходящий).

Нацпроектом также предусмотрены мероприятия по повышению безопасности дорожного движения.

В общей сложности в следующем году доведут до нормативного состояния 107 км автомобильных дорог. Таким образом, увеличится доля протяженности автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям до 48,2%, а доля дорог Улан-Удэнской городской агломерации, соответствующей нормативным требованиям до 79%.

- Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», объявленный Президентом России – это один из приоритетов государственной политики. Из года в год бюджетное финансирование дорожной отрасли стабильно увеличивается. Основные задачи нацпроекта - это качество строительства дорог и безопасность дорожного движения. Уходящий год не только для дорожной сферы, но и в целом для многих отраслей выдался, конечно, непростым. Это связано с пандемией коронавируса и ограничениями, которые были введены для ее сдерживания. Но, несмотря на многие трудности, нам удалось добиться неплохих показателей в работе. В 2021 году будет продолжена работа по приведению автодорог в нормативное состояние с теми же темпами», - резюмировал заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по развитию инфраструктуры Евгений Луковников.

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика