В школу №51 поступила новая оргтехника на 1 миллион рублей

Компьютерная техника поступила в школу №51 г. Улан-Удэ в рамках федерального проекта «Народный бюджет». Это стало одним из 30 мероприятий, за реализацию которого проголосовали улан-удэнцы.

visibility 347
В школу №51 поступила новая оргтехника на 1 миллион рублей

На приобретение техники ранее были заключены контракты с ООО «Снежный барс». 16 ноября все оборудование поступило в школу, сообщили в Комитете по образованию Администрации г. Улан-Удэ.

Всего закуплено 19 компьютеров, 1 проектор, 2 ноутбука и 2 многофункциональных устройства, в состав которых входят принтер, сканет, копировальный аппарат. Стоимость контракта составила 1 миллион рублей.

Отметим, школа № 51 расположена в Железнодорожном районе и была открыта в 1965 году. Проектная мощность образовательного учреждения рассчитана на 960 человек. В настоящее время здесь обучаются более 800 детей в 2 смены.

Напомним, на реализацию инфраструктурных проектов Республике Бурятия из федерального бюджета дополнительно выделены 300 млн рублей, из которых 133,6 млн рублей направлено на город Улан-Удэ. В частности, 103,6 млн рублей – на общегородские мероприятия, 30 млн рублей – на реализацию проектов 30 городских округов.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика