В Бурятии продолжается реализация программы "Комфортная городская среда"

В этом году для благоустройства территорий у памятников участникам Великой Отечественной войны двум поселениям Иволгинского района было выделено полмиллиона  рублей.

visibility 373

Деньги из федерального бюджета, выделяемые по программе "Комфортная городская среда", как правило, идут на благоустройство памятников героям войны, землякам, павшим на полях сражений. Выбирают объекты, нуждающиеся в реконструкции, методом народного голосования.

Дулма Цыренова - жительница с. Поселье:

- Конечно, надо помнить ветеранов наших ушедших. Наших дедов, отцов. Вот у меня отец воевал на фронте, надо чтить их память, помнить.

Виктор - житель с. Поселье:

- Памятник героям Великой Отечественной войны, я считаю, когда приводят в порядок, — это хорошо.

Работы по реставрации и реконструкции памятников, монументов и скверов проводятся в Иволгинском районе уже не первый год и делятся на несколько этапов. Такое поступательное движение, в итоге, приносит свои плоды и подпитывается дополнительным финансированием.

Зориг Жигжитжапов - специалист Администрации МО СП "Гурульбинское":

- В Поселье в 2019 году также было выделено 375 тысяч, в этом году, получается, было выделено 97 тысяч. В селе Гурульба было выделено 428 тысяч.

На эти деньги в Гурульбе в сквере у памятника "Участникам Великой Отечественной войны" провели очистку территории, высадили молодые ели и установили ограждение. Обновили и монумент, на котором размещены таблички с фамилиями гурульбинцев, с честью выполнивших свой воинский долг. В перспективе здесь появятся тротуарные тропинки, выложенные плиткой, в сквере установят скамейки и проведут освещение.

Автор: Алексей Унагаев

Оператор: Сергей Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика