В Бурятии на территориях с неблагополучной эпидситуацией по COVID-19 продлена дистанционная форма обучения в школах

По итогам анализа информации, озвученной 12 ноября на очередном заседании Республиканского оперативного штаба по решению вопросов, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, принято решение об организации обучения в дистанционной форме в школах населенных пунктов с неблагополучной эпидобстановкой.

visibility 435
В Бурятии на территориях с неблагополучной эпидситуацией по COVID-19 продлена дистанционная форма обучения в школах

При этом учащиеся 9 и 11 классов во всей республике продолжат обучение в очном формате.

Так, с 16 по 30 ноября в дистанционном режиме будут обучаться школьники в  г. Улан-Удэ, Иволгинского и Курумканского районов, а также с. Кырен и с. Аршан Тункинского района, с. Хоринск, с. Кижинга, г. Гусиноозерск, г. Северобайкальск, п. Нижнеангарск, п. Новый Уоян, п. Таксимо, г. Кяхта, с. Верхний Саянтуй и с. Нижний Саянтуй Тарбагатайского района, п. Заиграево, п. Онохой, с. Новая Брянь, п. Нижние Тальцы  Заиграевского района, с. Кабанск, п. Селенгинск, г. Бабушкин, п. Выдрино Кабанского района. Для первоклассников этих школ продлены каникулы еще на две недели - до 28 ноября.

На этих территориях на сегодняшний день наблюдается сложная эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции.

Остальные общеобразовательные организации а также учреждения среднего профессионального образования организуют учебный процесс в текущем режиме в соответствии с требованиями Управления Роспотребнадзора.

С 16 ноября по 30 ноября приостановлена работа учреждений физической культуры и спорта: открытых и закрытых спортивных сооружений, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, плавательных бассейнов, открытых термальных бассейнов.  Исключение составят тренировочные мероприятия и реализация программ спортивной подготовки членов спортивных сборных команд Республики Бурятия бесконтактными неигровыми способами.  

Также с 16 ноября по 30 ноября приостановлено работа учреждений дополнительного образования, организаций, осуществляющих спортивную подготовку.

Источник: Правительство РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика