Благодаря активистам ОНФ в Бурятии капремонт дома на Боевой в Улан-Удэ будет проведен на 15 лет раньше

По решению Минстроя республики работы по восстановлению фасада и фундамента здания будут проведены в 2023-2025 гг.

visibility 408
Благодаря активистам ОНФ в Бурятии капремонт дома на Боевой в Улан-Удэ будет проведен на 15 лет раньше

Обратившиеся к общественникам жильцы рассказали, что в доме, который был построен более 40 лет назад, никогда не проводили основательного ремонта. Выехав на место, активисты ОНФ совместно с представителями управляющей компанией и фонда капремонта Бурятии осмотрели здание и зафиксировали, что многие его элементы действительно обветшали и нуждаются в ремонте. По итогам рейда общественники направили в минстрой обращение с просьбой провести капремонт дома раньше намеченного срока.

«По нашему обращению были перенесены сроки столь необходимого дому капитального ремонта фасада и фундамента. Восстановительные работа запланированы на период с 2023 по 2025 годы вместо заявленных ранее 2040-х годов», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Бурятии Максим Киреенко.

Ранее активисты регионального отделения Народного фронта помогли жильцам этого дома добиться починки крыши: дождь и снег попадали внутрь дома и способствовали ускорению износа несущих конструкций. Общественники направили несколько запросов в государственную жилищную инспекцию и в администрацию Улан-Удэ. После этого здание обследовала муниципальная жилищная инспекция и подтвердила частичное разрушение кровли.

Предостережение по данному факту было направлено управляющей компании (УК), которая и допустила нарушения - ООО «Жилищно-коммунальный сервис «Саяны». Согласно правилам, УК должна дважды в год проводить осмотр технического состояния дома и в случае надобности уведомлять органы местного самоуправления о необходимости его включения в краткосрочный план капремонта. Получив предписание, организация восстановила целостность кровли.

Источник: ОНФ Бурятии

Все свежие новости

Яндекс.Метрика