Конфликт между соседями исчерпан

В результате, предпринятые судебным приставом меры поспособствовали  исполнению судебного решения обеих сторон.

visibility 389
Конфликт между соседями исчерпан

Судебные приставы Железнодорожного районного отделения УФССП России по Республике Бурятия исполнили решение суда, предотвратив конфликт двух соседей.

Как стало известно, владелец одного из участков обратился в суд на соседа с требованием восстановить забор, разделяющий смежные участки, ориентировать скат крыш на его сторону, выполнить водоотведение на хозяйственных постройках  и освободить земельный участок от шлака, который высыпается с крыши его гаража. На такое заявление владелец соседнего дома подал встречный иск с требованием снести курятник, расположенный вблизи его бани, и организовать водоотведение с крыши его гаража.

На основании исполнительного документа судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство, в рамках которого он выехал по адресу и проинформировал должников о всех возможных последствиях в случае уклонения от исполнения решения суда, в том числе об исполнительском сборе, который им придется оплатить при неисполнении требований исполнительного документа неимущественного характера в размере 5 тыс. руб.

В результате, предпринятые судебным приставом меры поспособствовали  исполнению судебного решения обеих сторон. 

В целях проверки исполнения судебного решения судебный пристав осуществил повторный выезд по адресу. Соседи свои обязательства исполнили в полном объеме, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика