Старшеклассников Бурятии приглашают участвовать во всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности

Школьники Бурятии могут бесплатно принять участие в XVI Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг 2020-2021 учебного года – «ФИНАТЛОН для старшеклассников».

visibility 460
Старшеклассников Бурятии приглашают участвовать во всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности

Олимпиада является одним из крупнейших социальных проектов по финансовой грамотности. В предыдущей Олимпиаде приняло участие свыше 79 тысяч российских школьников. Было вовлечено более 1,5 млн человек: старшеклассники, их семьи, учителя, работники образовательных организаций.

Участие старшеклассников во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг предоставит уникальную возможность современного обучения, опыта социального общения.

Также «ФИНАТЛОН для старшеклассников» входит в перечень олимпиад школьников министерства науки и высшего образования Российской Федерации, поэтому победители и призеры олимпиады могут получить льготы при поступлении в лучшие вузы страны по экономическим специальностям.

Олимпиада проводится в два этапа: проведение онлайн-тестирования и очного финального этапа, который будет проводиться в регионах страны на площадках местных университетов. Проведение финалов XVI Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защиты прав потребителей финансовых услуг предполагается на 15 региональных площадках.

Заключительные мероприятия для победителей и призеров олимпиады состоятся в марте 2021 года в Москве. Они получат дипломы и свидетельства, призы и памятные подарки. Финалисты Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг получают возможность посетить Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую биржу, головной офис Сбербанка России – Музей денег.

Зарегистрироваться на олимпиаду можно на сайте https://www.fin-olimp.ru/. Телефон для дополнительной информации: 8 (495)369-04-02, доб. 131

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика