Автопарк Муйской районной больницы Республики Бурятия обновляется

Муйская центральная районная больница Республики Бурятия пополнила свой автопарк передвижным мобильным комплексом с флюорографом на базе КамАЗа и машиной скорой медицинской помощи с полной комплектацией, благодаря национальному проекту «Здравоохранение» по федеральной программе "Развитие системы первичной медико-санитарной помощи".

visibility 400
Автопарк Муйской районной больницы Республики Бурятия обновляется



Преимущества новой медицинской техники врачи и пациенты, возможно, оценят уже в этом году – все зависит от волны эпидемии коронавируса. Главный врач Муйской ЦРБ Екатерина Олеговна Наскова отмечает: 
- «Теперь на КамАЗе станем регулярно выезжать в Усть-Мую, Мую, Северомуйск и Иракинду для планового прохождения флюорографического обследования. Также в райцентре в теплое время года будут проводиться обследования пациентов, находящихся на стационарном лечении, прямо в этой мобильной установке, чтобы не возить больных, прикрепленных к районной поликлинике, во временный поселок. Что касается машины скорой помощи, то сейчас мы в ней нуждаемся как никогда – она уже вышла на линию в Таксимо, оснащена дефибриллятором, транспортной ИВЛ, электрокардиографом и др. современным оборудованием». 
 


Таким образом, плюсы этого события очевидны - жители отдаленных поселков будут обеспечены скрининговым исследованием грудной клетки на месте, без выезда в райцентр, а это, в свою очередь, поможет повысить процент охвата населения первичной диагностикой болезней дыхательной системы и увеличить продолжительность жизни людей.

Источник: Минздрав РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика