В Закаменском районе усилен контроль над соблюдением антикоронавирусных мер

В поселениях работают 5 мобильных групп, которые разъясняют жителям необходимость соблюдения масочного режима, в том числе в общественном транспорте.

visibility 376

В каждом поселении Закаменского района работают мобильные группы по профилактике распространения коронавируса. Проходят рейды по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима в общественных местах.

Баир Ласаранов,заместитель руководителя Администрации МО "Закаменский район" по развитию АПК - начальник МКУ "Управление сельского хозяйства":

- Мобильные группы ежедневно выезжают на проверки. Проверяют общественные места, организации, школы, детские сады и плюс еще проверяет общественный транспорт.

Для контроля за профилактическими мероприятиями в районе созданы пять мобильных групп из сотрудников администрации, подведомственных учреждений.

Борис Осодоев, сотрудник мобильной группы:

- На сегодня мы объехали населенные пункты нижнего куста от Харацая, сейчас находимся в Цакире. По ходу поездки не выявлено грубых нарушений, народ предупрежден, продавцы работают, а магазинах согласно установленным правилам.

Чаще всего нарушение масочного режима происходит в общественном транспорте. Для того, чтобы изменить ситуацию, мобильные группы работают с индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозки, и конкретно с водителями.

Михаил Цыбиков, старший государственный инспектор УГИБДД по Закаменскому району:

- Несмотря на проведенные рейдовые мероприятия все же встречается несознательные граждане, пренебрегающие собственной безопасностью в период пандемии.

Совместно с инспекторами представители мобильных групп выезжают на проверки, не объявляя об этом заранее. В Закаменском районе осмотрены более ста предприятий и организаций, составлено 11 протоколов за нарушение масочного режима.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Наталья Машукова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика