Подрядчики возводят подпорную стенку в новом детсаду по Боевой

В Улан-Удэ продолжается строительство детского сада на улице Боевая в рамках нацпроекта «Демография».

visibility 367
Подрядчики возводят подпорную стенку в новом детсаду по Боевой

Детсад на 280 мест рассчитан на детей ясельного, младшего, среднего, старшего и подготовительного дошкольного возраста. В нем будет располагаться раздевальная, игровая, спальня, буфетная, санитарные узлы для детей, музыкальный зал, зал для физкультуры, кабинет логопеда, помещение для пищеблока.

Двухэтажное здание, сформированное из четырех блоков с теплыми переходами, возводит подрядная организация ООО «Дом 2000».

Строители завершили работы по выносу сетей канализации, работы по гидроизоляции и утеплению стен подвала. Продолжаются работы по возведению подпорной стенки, устройству кирпичных кладок и перегородок, бетонированию перекрытий и т.д.

Напомним, новые образовательные учреждения на 280 мест появятся также в микрорайонах Дивизионный и Забайкальский. Все три детсада будут введены в эксплуатацию в 2021 году.

Средства на строительство садиков – более 840 млн рублей, выделены по федеральному проекту «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в рамках национального проекта «Демография».

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика