В Улан-Удэ проходит кастинг для короткометражного фильма

Съемочная группа ищет актеров на детские роли.

visibility 1627
В Улан-Удэ проходит кастинг для короткометражного фильма

В Улан-Удэ проходит кастинг для короткометражного художественного фильма «Мой друг нерпа». Картина расскажет о дружбе мальчика и необычного тюленя – байкальской нерпы.

Проект находится на этапе препродакшена. Съемки запланированы на лето 2021 года.

Съемочная группа ищет актеров на детские роли. Требуются мальчики и девочки в возрасте 10–12 лет, национальность значения не имеет.

Кастинг проводится в 2 этапа. 1 этап заочный в форме видеовизитки (ноябрь–декабрь 2020 г.). Нужно снять короткое видео: представиться, назвать возраст, рассказать о себе и своих увлечениях, прочитать небольшое стихотворение на выбор. Видео принимаются в формате mpeg4. В названии файла необходимо указать фамилию, имя, отчество ребенка. Видеовизитку прислать на электронную почту проекта vive_vrc3@mail.ru до конца декабря 2020 г. 2 этап очный пройдет в феврале–марте 2021 г.

Автор сценария и режиссер фильма Вячеслав Бутуханов – победитель Байкальского питчинга дебютантов. С проектом «Мой друг нерпа» Вячеслав получил приз в размере 500 тыс. рублей от Фонда президентских грантов и Союза кинематографистов России. Фильм также получил денежный приз 80 тыс. рублей, сертификат на аренду оборудования 50 тыс. рублей от Иркутского областного кинофонда и техническую поддержку от компании «Canon».

Байкальский питчинг дебютантов состоялся в сентябре 2020 г. рамках Всероссийского питчинга дебютантов и 19-го Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина.

Источник: Министерство культуры Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика