Пора домой

Первые военнослужащие общевойсковой армии Восточного военного округа, отслужившие установленный срок военной службы по призыву, уволены в запас. Всего этой осенью вернутся домой со службы в рядах Российской Армии более шестисот военнослужащих из Бурятии.

visibility 806

Это их финальный выход на плац в качестве военнослужащих срочной службы. Сумки собраны, сухпайки выданы, парадная форма сменила повседневную. В артиллерийской бригаде торжественно провожают увольняемых в запас.

Поздравления, вручение почетных грамот и благодарственных писем за отличную службу - неотъемлемый ритуал в части для тех, кто уже через несколько дней будет дома. Перед убытием каждому военнослужащему выдаются и средства индивидуальной защиты - антибактериальные гели для обработки рук, медицинские перчатки и маски. Билеты для уволенных в запас закупаются заранее.

- Военный билет, предписание, билет на поезд. Военный билет, предписание, билет на поезд.

Доставка к вокзалам и аэропортам на служебном автотранспорте, прошедшем специальную обработку. Силами подразделений РХБ защиты, специальной обработке подвергаются и плацкартные места в вагонах поезда, в которых поедут демобилизованные.

Александр Полшков - командир артиллерийского соединения ВВО:

- В связи с пандемией и распространением коронавируса в регионе, все необходимые меры для предотвращения коронавируса были приняты. Все санитарно-эпидемиологические условия были соблюдены. Данные военнослужащие отправлены железнодорожным транспортом к местам проживания.

Отмечу, что осенью текущего года из рядов общевойсковой армии ВВО будет уволено в запас около 600 военнослужащих, проходивших военную службу по призыву.

Автор: Алексей Унагаев

Оператор: Антон Колесников

Все свежие новости

Яндекс.Метрика