В Бурятии юные лесники обустроили экотропу

В Кабанском районе члены школьного лесничества «Зелёный патруль» совместно с сотрудниками Кабанского лесхоза обустроили экологическую тропу.

visibility 333
В Бурятии юные лесники обустроили экотропу

Она расположена вдоль береговой линии реки Селенга в селе Кабанск, продолжительность тропы – около 2 км.
 Ребята разделились на  небольшие команды. Одна команда разрабатывала маршрут и конкурсы, а другая – подготавливала стенды и таблички для оформления тропы.
 «Мальчики захотели сами изготовить стенды и таблички, поэтому обратились за помощью к учителю труда и начали осваивать столярное дело. Девочки взяли на себя оформление рисунков и плакатов, а также разрабатывали конкурсы. Ребята старались все сделать сами, а мы лишь чуть-чуть помогали» - с улыбкой рассказывает руководитель школьного лесничества, Оксана Иванова.
 После того, как рисунки и стенды были готовы, ребята вместе с лесниками вышли на уборку местности от мусора. Совместными усилиями они собрали более 5 мешков бытового мусора: стеклянные и пластиковые бутылки, пакеты, бумагу.
Затем юные лесники установили стенды и закрепили на них рисунки, на которых призывали жителей села не мусорить в лесу. Также, ребята разместили информационные плакаты, на которых расписали, какие растения и птицы обитают в этой местности.
 «Мы приходим сюда не только отдыхать, но и узнать что-то новое и интересное. Теперь, мы сможем взять с собой ребят помладше и провести для них экскурсию, рассказать о птичках и деревьях» - поделились ребята.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика